Erfolge Meisterschaften 2015

Legende

Internationale Meisterschaften / Länderkämpfe: Teilnahme

Deutsche Meisterschaften: Teilnahme

Westdeutsche und NRW-Meisterschaften: Platz 1 – 12

Westfälische Meisterschaften: Platz 1 – 8

[toggle_box]
[toggle_item title=“Internationale Meisterschaften/Länderkämpfe 2015″]

Name Klasse Disziplin Platz Datum
U23-Europameisterschaften, Tallinn
Kai Sparenberg mU23 4x100m Vorlauf 09.-12.07.
Sebastian Schürmann mU23 4x400m   09.-12.07.
Team-Europameisterschaften, Cheboksary (Russland)
Tatjana Pinto Frauen 100m 4. 20./21.06.
Tatjana Pinto Frauen 4x100m 3. 20./21.06.

[/toggle_item] [toggle_item title=“Deutsche Meisterschaften 2015″]

Name Klasse Disziplin Platz Datum
Luka Herden mU16 100m 1. 08.-09.08.
LG Brillux-Staffel
(M. Heine, L. Herden, B. Rose, P. Heuermann, J. Bruns)
mU16 4x100m 1. 08.-09.08.
Nils Voigt mU20 5000m 3. 31.7.-2.8.
Luka Herden mU16 Weitsprung 3. 08.-09.08.
Kai Sparenberg mU23 100m 4. 13.–14.06.
Kai Sparenberg mU23 200m 5. 13.–14.06.
LG Brillux Cross-Mannschaft
(S. Lüring, F. Straeten, I. Dickob)
Frauen Cross 11. 07.03.
Kai Sparenberg Männer 100m 12. 24.–26.07.
Isabel Dickob wU23 3000mH 12. 13.–14.06.
Sebastian Schürmann mU23 400m 13. 13.–14.06.
LG Brillux-Staffel
(M. Wyrwoll, C. Lillack, I. Dickob)
Frauen 3x800m 15. 01.08.
Isabel Dickob wU23 Cross 16. 07.03.
Sebastian Schürmann Männer 400m 17. 24.–26.07.
Kai Sparenberg Männer 100m 18. 24.–26.07.
Sebastian Schürmann mU23 200m 19. 13.–14.06.
Sandra Lüring Frauen Cross 27. 07.03.
Frederike Straeten Frauen Cross 47. 07.03.
Ben Rose mU16 300mH Vorlauf 08.-09.08.
LG Brillux-Staffel
(Leuthner, Apachev, Herden, Rose)
mU18 4x100m Vorlauf 31.07.

[/toggle_item]
[toggle_item title=“Westdeutsche Meisterschaften 2015″]

Name Klasse Disziplin Platz Datum
Luka Herden mU16 100m 1. 28.06.
Ben Rose mU16 300m 1. 28.06.
Luka Herden mU16 Weitsprung 1. 28.06.
LG Brillux-Staffel
(Heine, Herden, Rose, Heuermann)
mU16 4x100m 1. 28.06.
Isabel Dickob Frauen 3000mH 2. 12.07.
Maurice Füllen Männer Weitsprung (Ha) 2. 01.02.
Lars Goldbeck Männer Stabhoch (Ha) 2. 01.02.
Frederike Straeten Frauen 10.000m 3. 10.05.
Yannick Schöckel Männer Weitsprung 4. 12.07.
Nils Voigt Männer 1500m 5. 12.07.
LG Brillux-Staffel
(Wyrwoll, Lillack, Dickob)
Frauen 3x800m 5. 03.05.
Maurice Füllen Männer Weitsprung 6. 12.07.
Hanna Bodeewes wU16 300mH 7. 28.06.
Katharina Bahde wU16 Speerwurf 7. 28.06.
Nils Voigt Männer 1500m (Ha) 8. 01.02.
Bastian Pietras Männer Weitsprung (Ha) 8. 01.02.
Frederike Straeten Frauen 10km Strasse 8. 18.04.
Johannes Kelsch mU18 Hochspr. (Ha) 9. 01.02.
Katharina Rikus wU18 Weitsprung 12. 28.06.

[/toggle_item]

[toggle_item title=“NRW-Meisterschaften 2015″]

Name Klasse Disziplin Platz Datum
Luka Herden M15 Block Sp/Sp 2. 30./31.05.
Ben Rose M15 Block Sp/Sp 4. 30./31.05.
LG Brillux-Mannschaft
(Herden, Rose, Brirup, Wolters, Heine)
mU16 Block-Mehrk. 4. 30./31.05.
Maurice Füllen Männer Weitsprung 6. 21.06.
Yannick Schöckel Männer Weitsprung 8. 21.06.
Anna Buschhorn Frauen 7-Kampf 9. 13./14.06.
Margot Wyrwoll Frauen 800m 9. 21.06.
Jarin Julius Kollet M14 Block Wurf 10. 30./31.05.
LG Brillux-Mannschaft
(Bahde, Rikus, Brösel, Wagner, Kamischke)
wU16 Block-Mehrk. 11. 30./31.05.
Laura Brösel M15 Block Wurf 12. 30./31.05.

[/toggle_item]

[toggle_item title=“Westfälische Meisterschaften 2015″]

Name Klasse Disziplin Platz Datum
Nils Voigt mU20 1500m 1. 20./21.06.
LG Brillux-Staffel
(Leuthner, Herden, Rose, Apaschev)
mU18 4x100m 1. 20./21.06.
Luka Herden M15 Block Sp/Sp 1. 30./31.05.
Friederike Hüffmeier wU18 Dreisprung 2. 20./21.06.
Ben Rose M15 60mH (Ha) 2. 01.03.
Luka Herden M15 Weitsprung (Ha) 2. 01.03.
Ben Rose M15 Block Sp/Sp 2. 30./31.05.
Nils Voigt mU20 Cross 2. 14.11.
LG Brillux Mannschaft
(Wolters, Herde, Rose, Brirup, Heine)
mU16 Blockmehrk. 2. 30./31.05.
LG Brillux DMM-Mannschaft mJU16 mU16 DMM (Gr. 2) 2. 26./29.09.
Luka Herden M15 60m (Ha) 3. 01.03.
Jarin Julius Kollet M14 Block Wurf 3. 30./31.05.
LG Brillux Mannschaft
(Rikus, Brösel, Wagner, Kamischke, Bahde)
wU16 Blockmehrk. 3. 30./31.05.
Isabel Dickob wU23 Cross 3. 14.11.
Maurce Füllen Männer Weitsprung (Ha) 4. 17.01.
Kai Sparenberg Männer 200m (Ha) 4. 17.01.
LG Brillux-Staffel
(Class, Bruns, Heine, Heuermann)
mU16 4x100m 4. 30.08.
Frederike Straeten Frauen Cross 4. 14.11.
Nils Voigt Männer 1500m (Ha) 5. 17.01.
Johannes Kelsch mU18 Hochspr. (Ha) 5. 17.01.
Astemir Apaschev mU18 200m 5. 20./21.06.
LG Brillux DMM-Mannschaft mKU12 mKU12 DMM 5. 26./29.09.
Oskar Enseling M14 Cross 5. 14.11.
Jean-Benoît Merté M13 Cross 5. 14.11.
Niklas Prange mU18 60mH (Ha) 6. 17.01.
LG Brillux-Staffel
(Apaschev, Wiskow, Rose, Feder)
mU18 4x200m (Ha) 6. 17.01.
Ben Rose M15 60m (Ha) 6. 01.03.
Jakob Bruns M14 100m 6. 30.08.
LG Brillux DMM-Mannschaft wKU12 wKU12 DMM 5. 26./29.09.
Friederike Hüffmeier wU18 400mH 7. 20./21.06.
LG Brillux DMM-Mannschaft wJU14 wU14 DMM (Gr. 3) 5. 26./29.09.
LG Brillux DMM-Mannschaft mJU14 mU14 DMM (Gr. 3) 7. 26./29.09.
LG Brillux DMM-Mannschaft wJU16 wU16 DMM (Gr. 2) 7. 26./29.09.
LG Brillux DMM-Mannschaft wJU18 wU18 DMM (Gr. 2) 7. 26./29.09.
Astemir Apaschev mU18 200m (Ha) 8. 17.01.
Falk Wiskow mU18 60mH (Ha) 8. 17.01.
Johannes Kelsch mU18 Stabhoch (Ha) 8. 17.01.
Katharina Rikus W15 Weitsprung 8. 30.08.
Katharina Bahde W15 Speerwurf 8. 30.08.

[/toggle_item]

[/toggle_box]