Erfolge Meisterschaften 2016

Legende

Internationale Meisterschaften / Länderkämpfe: Teilnahme

Deutsche Meisterschaften: Teilnahme

Westdeutsche und NRW-Meisterschaften: Platz 1 – 12

Westfälische Meisterschaften: Platz 1 – 8

  • Internationale Meisterschaften/Länderkämpfe 2016

    Name Klasse Disziplin Platz Datum
  • Deutsche Meisterschaften 2016

    Name Klasse Disziplin Platz Datum
    Yannick Schöckel Männer Weitsprung 1. 26.05. (DHM)
    Nils Voigt U20 5000 Meter 2. 29.07.
    Carolin Dihr U23 Stabhochsprung 3. 23.07.
    Margot Wyrwoll Frauen 800m 5. 26.05. (DHM)
    Maurice Füllen Männer Weitsprung 6. 26.05. (DHM)
    LG Brillux-Staffel
    (J.Leuthner, L.Herden, B.Rose,N.Rosenbaum)
    U18 4x100m 6. 29.07.
    Kai Sparenberg U23 100m 8. 23.07.
    Jean-Benoît Merté U16 Block Lauf 9. 03.07.
    Tom Thiemann U18 3000m 10. 29.07.
    Luka Herden U18 Weitsprung 12. 29.07.
    LG Brillux-Staffel
    (M. Wyrwoll, C. Lillack, J. Gerwin)
    Frauen 3x800m 15. 31.07.
    Frederike Straeten Frauen Cross 37. 07.03.
    Kai Sparenberg U23 200m Vorlauf 23.07.
    Luka Herden U18 100m Vorlauf 30.07.
  • Westdeutsche Meisterschaften 2016

    Name Klasse Disziplin Platz Datum
    Luka Herden mU18 60m 2. 31.01.
    Oskar Enseling M15 3000m 2. 26.06.
    LG Brillux-Staffel
    (K.Sparenberg, J.Vogt, J.Hillig, B.Rose)
    Männer 4x400m 2. 08.05.
    Carolin Dihr Frauen Stabhochsprung 3. 31.01.
    Maurice Füllen Männer Weitsprung 3. 10.07.
    LG Brillux-Staffel
    (M. Wyrwoll, C. Lillack, J. Gerwin)
    Frauen 3x800m 3. 08.05.
    Jakob Bruns M15 300m 4. 26.06.
    Carolin Dihr Frauen Stabhochsprung 5. 10.07.
    Kai Sparenberg Männer 200m 5. 10.07.
    Yannick Schöckel Männer Weitsprung 5. 10.07.
    Ben Rose mU18 200m (Ha) 5. 31.01.
    Margot Wyrwoll Frauen 800m 6. 10.07.
    Yannik Schöckel Männer Weitsprung (Ha) 7. 31.01.
    Margot Wyrwoll Frauen 800m 7. 31.01.
    Ben Rose mU18 60m 12. 31.01.
  • NRW-Meisterschaften 2016

    Name Klasse Disziplin Platz Datum
    Nils Voigt mU20 5000m 1. 23.04.
    Vierkampf-Mannschaft
    (I.Beike, K.Rikus, L.Brösel, K.Bahde, I.Elias )
    wU18 Vierkampf 1. 21.05.
    Marvin Staubermann mU20 Fünfkampf 3. 21.05.
    Jean-Benoît Merté M14 Blockwettkampf Lauf 3. 28.05.
    Margot Wyrwoll Frauen 800m 5. 29.05.
    Tom Thiemann mU18 3000m 5. 23.04.
    Maurice Füllen Männer Weitsprung 6. 29.05.
    Yannick Schöckel Männer Weitsprung 8. 29.05.
    LG Brillux-Staffel
    (Greta Piepel, Tineke Kuphal, Mariam Ibrahim)
    wU16 3x800m 9. 08.05.
  • Westfälische Meisterschaften 2016

    Name Klasse Disziplin Platz Datum
    Carolin Dihr Frauen Stabhochsprung 1. 16.01.
    Nils Voigt U20 3000m 1. 09.07.
    Tom Thiemann U18 Crosslauf 1. 19.11.
    LG Brillux-Staffel
    (Leuthner, Herden, Rose, Rosenbaum)
    mU18 4x100m 1. 10.07.
    Jean-Benoît Merté M14 800m (Ha) 1. 06.03.
    Frederike Straeten Frauen Crosslauf 2. 19.11.
    Margot Wyrwoll Frauen 800m (Ha) 2. 16.01.
    Tom Thiemann mU18 1500m (Ha) 2. 16.01
    Luka Herden mU18 100m 2. 09.07.
    Luka Herden mU18 Weitsprung 2. 09.07.
    Oskar Enseling M15 3000m 2. 18.05
    Jean-Benoît Merté M14 800m 1. 10.09.
    LG Brillux-Staffel
    (Sparenberg,Vogt,Greufe,Hilling)
    Männer 4x200m (Ha) 2. 16.01
    Marvin Staubermann U20 Hochsprung 2. 09.07.
    Kai Sparenberg Männer 60m (Ha) 3. 16.01
    LG Brillux-Staffel
    (Heine,Staubermann,Prange,Heuermann)
    U20 4x100m 3. 10.07
    Marvin Staubermann U20 Weitsprung 3. 09.07.
    Ben Rose mU18 200m (Ha) 3. 16.01.
    Luka Herden mU18 Weitsprung(Ha) 3. 16.01.
    Tom Thiemann mU18 3000m 3. 09.07.
    Katharina Bahde wU18 Stabhochsprung 3. 09.07.
    Oskar Enseling M15 800m (Ha) 3. 06.03
    Friederike Hüffmeier wU18 Dreisprung(Ha) 3. 16.01.
    Katharina Bahde wU18 Dreisprung 3. 09.07.
    Frederike Straeten Frauen 3000m (Ha) 4. 16.01.
    Luka Herden mU18 60m (Ha) 4. 16.01.
    Marvin Staubermann U20 Diskus 4. 09.07.
    Sarah Goldschmidt wU18 Stabhochsprung 4. 09.07.
    Oskar Enseling M15 Crosslauf 5. 19.11.
    Crosslauf-Mannschaft
    (Enseling, Boonk, Wolters)
    mU16 Cross 5. 19.11.
    LG Brillux-Staffel
    (Beike,Bahde,Rikus,Gierse)
    wU20 4x200m (Ha) 6. 16.01.
    Marvin Staubermann mU20 Weitsprung 6. 16.01.
    Nico Rosenbaum mU18 Weitsprung 6. 09.07.
    Oskar Enseling M15 800m 6. 10.09.
    Ben Rose mU18 60m (Ha) 7. 16.01.
    Ben Rose mU18 100m 7. 09.07.
    LG Brillux-Staffel
    (Schlüter, Rikus, Bahde, Lisowski)
    wU18 4x100m 7. 10.07.
    Greta Piepel W14 60m (Ha) 8. 06.03.
    Frederike Hüffmeier mU18 Hochsprung (Ha) 8. 16.01.
    Jan Vogt Männer 200m (Ha) 8. 16.01.